Наши новости

НОВОСТИ РЕГИОНОВ. РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

3 июля 2020 г.

НОВОСТИ РЕГИОНОВ. РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Команда проекта "Эстафета поколений" приносит свои соболезнования родным и близким...

Nwc76N0ApiQ.jpg

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА.
21 июня 2020 года скоропостижно ушёл из жизни один из талантливых
активистов ветеранского движения Ростовской области, ветеран военной службы, подполковник Военно-воздушных сил в отставке
ДОРОГАНОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ
Вся его жизнь была посвящена защите Отечества, беззаветному
служению Родине, а в последние годы – плодотворной активной работе с ветеранами в Ростовской областной организации Всероссийской
общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда и
правоохранительных органов.
Александр Леонидович родился в 1956 году в городе Батайске Ростовской области. окончил Новочеркасское высшее военное командное Краснознамённое училище связи, затем – Гуманитарную академию ВС РФ.
Служил в Вооружённых силах на различных командных должностях. Занимался подготовкой молодого пополнения будущих авиационных специалистов в должности заместителя командира 834 учебного центра войск связи ВВС и ПВО. Все свои силы он отдавал служению Отечества.
После увольнения из Вооружённых Сил А.Л.Дороганов много и плодотворно работал в ветеранских организациях, глубоко вникал в жизнь и быт ветеранов. Последние пять лет являлся ответственным секретарём – заместителем председателя Ростовской областной организации ветеранов, одновременно возглавлял Ростовское областное отделение Российского общественного фонда ветеранов (РФВ); был председателем правления Благотворительного фонда «Кавказ без границ». Активно помогал в создании музея истории 834 учебного центра войск связи ВВС и ПВО. У него было много планов по совершенствованию и дальнейшему развитию ветеранского
движения на Дону. Один из его последних успешных проектов – создание сайта Ростовского отделения Российского фонда ветеранов. Особую значимость приобрела эта работа в сложных условиях пандемии, вызванной коронавирусом-2019, когда ветераны и люди пенсионного возраста вынуждены были уйти в режим самоизоляции.
А.Л. Дороганов в сотрудничестве с Ростовской региональной молодежной патриотической общественной организацией «Отечество» при активной поддержке Правительства Ростовской области организовал областной «Военно-спортивный фестиваль «Преемственность поколений», посвященный 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Александр Леонидович принял участие и от имени РФВ оказал поддержку Общественной организации социально-правовой помощи инвалидам «РУСИЧИ-ЦЕНТР» в проведении торжественного мероприятия «Своих не бросаем!», которое прошло в Ростовской области в рамках Международной благотворительной акции «Инвалидам воинской службы – достойную жизнь».
Все, кто знал Александра Леонидовича Дороганова, служил и работал вместе с ним, запомнят его настоящим патриотом своей Родины, целеустремленным, энергичным, отзывчивым и скромным человеком, всегда готовым оказать помощь всем, кто в ней нуждался. Во всех организациях в любых должностях он всегда работал с полной самоотдачей, проявляя творческий и инициативный подход к порученному делу, умел брать на себя ответственность и достигать максимального результата в любых, даже самых сложных ситуациях. Члены областного Совета ветеранов, руководители городских и районных ветеранских организации области гордимся тем, что судьба подарила нам возможность знать, общаться и взаимодействовать с этим удивительным, многогранным человеком, чья жизнь – яркий пример беззаветного служения Родине, избранному делу, верности своим идеалам и убеждениям.
Ростовская областная организация ветеранов, ветеранский актив области скорбит о потере своего товарища. Он был не просто коллега по работе, а творческий, активный, трудолюбивый человек большой души и доброго сердца, любящий муж и заботливый отец, добрый, верный и надёжный друг.
Он был жизнерадостным, энергичным, любил жизнь, был талантлив во всём.
Таким он и останется навсегда в памяти и сердцах всех, кто с ним работал, кто его знал.
Светлая память Александру Леонидовичу Дороганову.

#ЭстафетаПоколений #Роспатриот #ВолонтерыПобеды
#ФондПрезидентскихГрантов

загрузка...