Наши новости

НОВОСТИ РЕГИОНОВ. КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Есть такая профессия-Родину защищать.

23 июля 2021 г.
IMG-20210212-WA0038.jpg IMG-20210212-WA0038.jpg

НОВОСТИ РЕГИОНОВ. КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Есть такая профессия-Родину защищать.

Накануне, по инициативе Березовского городского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» проводилась встреча в музее с учениками лицея №15 города Березовский посвященная солдатам и офицерам, которые проходили службу в Республики Афганистан.
«Есть такая профессия – Родину защищать!» - эту фразу, прозвучавшую из уст героя фильма, ставшего классикой отечественного кинематографа, воистину можно считать девизом каждого патриота Отечества, который считает своим долгом с оружием в руках стоять на страже интересов России и во имя Человечества! Русский воин всегда был воплощением всего самого героического и патриотического.
Беседу с учениками провели ветераны боевых действий в Афганистане, члены организации «РСВА» Егунов Игорь Александрович и Хоменко Владимир Андреевич.
Ветераны рассказали как у них проходила служба в армии и на какие боевые операции выходили в составе объединенной группировке войск.
Пока мы не забываем, пока мы знаем и благодарим ветеранов за их мужество - наша страна будет об этом помнить! И пусть награды находят героев, а наши дети хранят их и помнят, какой ценой были защищены рубежи нашей Родины!
История страны передаётся по наследству. Воспоминания передаются от отцов к детям, из рассказов - в сердца. Память живёт в каждом из нас. 

#ЭстафетаПоколений #ФондПрезидентскихГрантов

загрузка...