Наши новости

НОВОСТИ РЕГИОНОВ. КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В память о земляках.

21 октября 2020 г.
PHOTO-2020-10-14-15-58-16.jpg PHOTO-2020-10-14-15-58-16.jpg

НОВОСТИ РЕГИОНОВ. КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В память о земляках. 


В рамках проекта «Мы помним ваши имена», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, в березовой роще Кировского района высажена аллея в память о погибших на полях сражения в годы Великой Отечественной войны кемеровчанах.
Посадка прошла в значимый для нашего города день 14 октября – в этот день в 1941 году Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами СССР И.В. Сталиным был подписан приказ о формировании в городе Кемерово 45 – й отдельной стрелковой бригады.
Высадили березы в память о героях – земляках волонтеры проекта «Мы
помним ваши имена», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.
Организаторами и инициаторами проекта является Кемеровское городское отделение ООО «Российский союз ветеранов Афганистана» и «Боевое Братство» Кузбасса.
В мероприятии приняли участие члены нашей организации: Петр Литвинов, Александр Баранов, Вадим Веселов, Евгений Кулёш и Председатель организации Игорь Полянский, а также юнармейцы МБОУ СОШ №74 и представители территориального управления Кировского района администрации г. Кемерово.
Благодаря активным и заинтересованным людям в нашем городе появился еще один живой символ памяти о героях погибших в годы Великой Отечественной войны на полях сражения за нашу любимую Родину.
Мероприятие считается очень важным для нашего региона, в доказательстве того, что данное событие было опубликовано в газете «КЕМЕРОВО» и освящено в средствах массовой информации.

#ЭстафетаПоколений #Роспатриот #ВолонтерыПобеды
#ФондПрезидентскихГрантов

загрузка...